电子游戏厅,【WAP】电子游戏网址,电子游戏下载,电子游戏棋牌,电子游戏试玩网站

020-66889888

当前位置:主页 > 声入人心 >

网友给山东省委书记、省长留言获回复 共计62条

作者:电子游戏发布时间:2020-05-04 13:27

  近期,山东省各地针对网友给省委书记、省长的62条留言作出回复,留言选登如下:

  有话想对山东省委书记、省长说?欢迎来留言

  【网民留言】

  山东省菏泽市成武县永昌街道办事处宋楼村道路一直未修整,随便下点雨就不能出门,村里现在留下的多是老人,小孩,出行特别不方便。希望领导能关注下农村道路问题,整个成武县只有这个村没有修路。

  答复意见:

  尊敬的网友:您好!您反映的问题,成武县永昌街道办事处进行了调查处理,现回复如下:永昌街道办事处水口行政村宋楼自然村有户籍人口470人,距离主干道1.2公里。2017年,水口行政村村干部和村民代表商议修建道路事宜,在道路规划、取直清障、资金来源等方面未能达成一致意见。今年,水口行政村主要街道已完成修建,宋楼村西新修一条水泥路通往小南外环,村内主街道和村东通往主干道的路面没有硬化。目前,办事处和水口村委会已向上级部门提出修路申请,争取有关政策配套资金,并通过村民自愿捐资的方法筹集资金,争取尽快把宋楼村的道路修建完成。感谢您对办事处工作的关注和支持,欢迎您多提宝贵意见建议!

  【网民留言】

  您好省长,我是单县高韦庄镇马寨村村民,国家有规定免除燃气开户费,我们规划新村每家必须交2200元钱,否则不给装天然气,算不算违规?希望领导给解决问题。

  答复意见:

  尊敬的网友:您好,您反映的问题,单县高韦庄镇人民政府进行了调查处理,现回复如下: 2019年6月底,高韦庄镇党委、政府借助惠民政策,依托马寨村新农村建设优势,按照《菏泽市2019年清洁取暖建设推进实施方案》要求,开展“气代煤”工作,改造收费标准为每户2200元,其中含100元安装费。100元安装费由群众自愿选择,为改造户提供天然气壁挂炉一台,天然气灶一台,暖气片两组(含相应的安装管材及配件)。取暖季内补贴1元/立方米,每年最高补贴1000元,连续补贴三年。通过广泛宣传,目前,马寨村有400余户群众积极交纳了相关费用,马寨村党支部书记在本村微信群(487人)向大家详细介绍了“气代煤”的政策和内容,特别强调村民根据自家情况,自愿选择安装燃气,绝不强迫。感谢您对镇政府工作的关注和支持,欢迎您多提宝贵意见建议!

  【网民留言】

  我是菏泽是牡丹区海润康城业主,小区2012年开工到现在不给办理房产证,我是初中文化一直在外打工,用尽了全家的钱,又借的,才分期买了个房子,开发商到现在都不给办理房产证,老婆孩子都埋怨我,跪求领导有时间给过问一下。

  答复意见:

  尊敬的网友:您好!您反映的问题,菏泽市不动产登记中心牡丹区分中心进行了调查了解,现回复如下:海润康城小区位于中华路与广福街交汇处西南侧,系菏泽海润置业有限公司开发项目,由菏泽联通建筑工程有限公司承建。通过向菏泽海润置业有限公司负责人了解,该公司与菏泽联通建筑工程有限公司之间存有司法纠纷,导致开发企业不能到住建部门办理建设工程竣工验收备案手续。依据《物权法》、《不动产登记暂行条例》、《不动产登记暂行条例实施细则》之规定,建设工程竣工验收证明是申请办理不动产首次登记的必备材料之一,而未办理不动产首次登记的,不得办理其他类型的登记。《不动产登记暂行条例》亦规定,不动产登记依申请而启动。登记机构不能在开发企业合法材料不完善的情况下为其违法、违规办理不动产登记。待开发企业完善首次登记材料后,不动产登记中心将依申请启动登记程序,办理该小区的不动产首次登记证书后,您及其他业主在开发企业的配合下就可以到不动产登记中心共同申请办理不动产转移登记,取得不动产产权证书。感谢您对我们工作的关注和支持,欢迎您多提宝贵意见建议!

  【网民留言】

  尊敬的省领导,本人投诉潍坊市高新区新城街道北海路北宫街路口东南一百米潍坊新港电子有限公司噪音污染问题,该公司位于居民区内,周围都是居民区,24小时排放废气,噪音太大。严重影响居民日常生活,反馈给当地的环保部门,一直没有成效,不得以给省长留言,盼情况得以解决。

  答复意见:

  尊敬的网友:您好!您反映的问题,潍坊市生态环境局高新分局进行了调查处理,现回复如下:潍坊新港电子有限公司位于北海路北宫街交叉口东南,北侧为北海公寓小区,南侧为青青家园小区。该公司已于2019年3月份将主要生产工艺环节搬迁至坊子区产业园,目前在高新区的现场是该公司空气增压机为部分生产工艺提供压缩空气,其中增压机阀门排气阀脱落产生“哧哧”的间歇性噪音,同时排放出压缩空气,不是废气。发现问题后,我们已责令该公司对排气阀进行修理,现噪音情况已消除。如您还有疑问,可拨打潍坊市生态环境局高新分局电话(0536-8786880)咨询,感谢您对我们工作的关注和支持!

  【网民留言】

  省长你好,聊城冠县这边用河水浇农作物是收费的吗,收费标准是多少,用不上河水的,也要收费吗,不交这个河水费,小麦补帖拿不到吗。

  答复意见:

上一篇:拜拜!224箱固废“老赖”

下一篇:贵州水城“7·23”特大山体滑坡抢险救援工作进入第三天